Commode de forme droite en acajou et bois... - Lot 269 - Gros & Delettrez

Lot 269.B
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode de forme droite en acajou et bois de placage incrusté de doubles filets d'encadrement en ébène, ouvrant par trois tiroirs en simulant cinq, les montants arrondis à cannelures, les pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI, premier quart du XIXème siècle (restaurations). Haut. 90 cm   Larg. 118 cm   Prof. 59 cm
Mes ordres d'achat