Coupe plate en verre à décor peint polychrome... - Lot 308 - Gros & Delettrez

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Coupe plate en verre à décor peint polychrome de fleurs roses et vertes, dans une monture en bronze ciselé et doré, les anses à grecque ornées d’un anneau en forme de couronne de laurier, le piètement quadripode à décor de guirlandes de roses. Seconde moitié du XIXe siècle Haut.?: 20cm / Long.?: 37cm. Manque un anneau
Mes ordres d'achat