Secrétaire à abattant simulant un semainier... - Lot 303 - Gros & Delettrez

Lot 303
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Secrétaire à abattant simulant un semainier en bois de placage marqueté de branchages fleuris, ouvrant par quatre tiroirs surmontés d’un abattant, à l’intérieur trois tiroirs en simulant quatre. Dessus de marbre blanc. Époque Napoléon III (accidents et manques). Haut.?: 119cm / Larg.?: 68cm / Prof. 33cm
Mes ordres d'achat