Ecritoire rectangulaire en ébène, placage... - Lot 289 - Gros & Delettrez

Lot 289
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 8 500EUR
Ecritoire rectangulaire en ébène, placage d’ébène et d’acajou, bronze doré et bronze patiné, figurant un noir vêtu d’un pagne assis près d’un palmier sur une terrasse où sont posés un carquois, un vase et une corbeille. Il ouvre par un tiroir latéral. Ornementation de palmettes et couronne de laurier. Époque Restauration (petits manques). 27 x 30,5 x 17cm
Mes ordres d'achat