Bureau à cylindre en placage de noyer ouvrant... - Lot 288 - Gros & Delettrez

Lot 288
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bureau à cylindre en placage de noyer ouvrant en ceinture par quatre tiroirs en simulant cinq surmontés d’un cylindre, deux tirettes latérales, et trois petits tiroirs dans le gradin. L’intérieur présente un plateau mobile garni de cuir, trois petits tiroirs surmontés de casiers de tailles inégales. Les pieds tournés en double balustre. Dessus de marbre bleu turquin. Époque Restauration. 120 x 168 x 70cm
Mes ordres d'achat