Pendule portique à décor de canéphores en... - Lot 287 - Gros & Delettrez

Lot 287.Bis
Estimation :
350 - 450 EUR
Pendule portique à décor de canéphores en bronze doré et marbre noir. Console feuillagée, buste de sphinges et étoiles. Le cadran émaillé blanc signé Perdier, horloger de Paris au Mans. Vers 1830. 53 x 29 x 10,5cm. Petits manques
Mes ordres d'achat