Paire d’appliques à trois bras de lumière... - Lot 285 - Gros & Delettrez

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paire d’appliques à trois bras de lumière en forme de cornes d’abondance, en bronze ciselé, doré et ajouré à décor de guirlandes de fleurettes, couronnes de laurier et feuillages. Vers 1820-1830. Percées pour électrification. Haut.?: 33cm
Mes ordres d'achat