A. BURRINI et Charles Louis CORBET, d’après... - Lot 284 - Gros & Delettrez

Lot 284
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
A. BURRINI et Charles Louis CORBET, d’après Buste en marbre de Carrare représentant le Général Bonaparte. Signé au dos. Sur un piédouche en marbre veiné gris. Haut.?: 60cm Note?: le buste original en plâtre est conservé au Musée National du Château de Malmaison. Provenance?: Vente Maître Rémi Ader, Hôtel Drouot, 24 mars 1995, lot 1. Reproduit.
Mes ordres d'achat