Commode en bois de placage marqueté en feuilles... - Lot 283 - Gros & Delettrez

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Commode en bois de placage marqueté en feuilles dans un encadrement de filets, ouvrant par deux tiroirs, les montants et les pieds à cannelures simulées. Dessus de marbre blanc veiné gris. Travail de l’Est de la France, fin du XVIIIe/début du XIXe siècle. (manque deux anneaux de tirage). Haut.?: 81cm / Larg.?: 116cm / Prof. 59cm
Mes ordres d'achat