Paire de vases balustre, couverts, en marbre... - Lot 282 - Gros & Delettrez

Lot 282
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de vases balustre, couverts, en marbre blanc veiné de gris dans une riche monture en bronze ciselé et doré telle que?: prise en graine, anses en forme de col de cygne retenant des guirlandes de fleurs, nœuds de ruban, têtes de bélier et frise d’amours dans le goût de CLODION. Ils reposent sur un piédouche à décor de godrons et feuillages et une base quadrangulaire. Style Louis XVI dans le goût néo-classique. Haut.?: 50cm.
Mes ordres d'achat