Paire de chaises voyeuses en bois relaqué... - Lot 271 - Gros & Delettrez

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paire de chaises voyeuses en bois relaqué blanc mouluré et richement sculpté à décor de torsades, entrelacs, rubans déroulés et quartefeuilles, l’assise et le dossier en fer à cheval, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI (restaurations). Garniture de cuir gris-vert (insolée, usée). Haut.?: 89cm / Long.?: 57cm
Mes ordres d'achat