Canapé deux places à dossier rectangulaire... - Lot 270 - Gros & Delettrez

Lot 270
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Canapé deux places à dossier rectangulaire en bois relaqué gris mouluré et sculpté à décor de feuilles d’acanthe et quartefeuilles, les pieds fuselés à cannelures, rudentées à l’avant. Époque Louis XVI. Estampille de Pierre BRIZARD, reçu Maître en 1772, greffée sur la traverse avant. Garniture à coussin mobile en tissu rose à décor floral. 100 x 107 x 60cm. Restaurations et traverse avant refaite
Mes ordres d'achat