Lot 269
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Commode de forme droite en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de larges filets à motifs géométriques, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants plats à cannelures rudentées, les pieds gaine. Dessus de marbre brèche de Guillestre (restauré). Travail de l’Est de la France de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe. 88 x 126 x 60cm.
Mes ordres d'achat