Fauteuil à dossier plat rectangulaire en... - Lot 267 - Gros & Delettrez

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Fauteuil à dossier plat rectangulaire en bois sculpté laqué vert et rechampi or, à décor d’entrelacs et, aux angles, d’une marguerite, les supports d’accotoirs en gaine cannelée, les pieds fuselés à cannelures épaulés d’entrelacs et terminés par des toupies. Travail étranger de la fin du XVIIIe siècle, Allemagne du Sud?? 100 x 60 x 54cm.
Mes ordres d'achat