Bureau plat de forme mouvementée en bois... - Lot 257 - Gros & Delettrez

Lot 257
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bureau plat de forme mouvementée en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les pieds cambrés. Le plateau garni de cuir (usé). Ornementations de bronze ciselé et doré telle que lingotière à croisillons fleuris, chutes Rocaille, poignées de tirage feuillagées, masques féminins… Style Louis XV. 75 x 123 x 60cm. Petits accidents et restaurations
Mes ordres d'achat