Lot 236
100 - 1 510 EUR
Résultat : 160 EUR

Etui carnet de bal en nacre gravée et réhaussée d’argent à décor dans deux médaillons d’un autel de l’Amour, de nœud de ruban et de fleurettes, avec l’inscription « Le dezire / acompli ». Etui à aiguilles en nacre sculptée et gravée, sommé d’un cerf, ceinturé de métal doré à décor de palmettes. Époque Restauration (manques) Long. : 8,4cm et 8cm
Mes ordres d'achat