Etui carnet de bal en nacre gravée et réhaussée... - Lot 236 - Gros & Delettrez

Lot 236
Estimation :
100 - 1510 EUR
Résultat : 160EUR
Etui carnet de bal en nacre gravée et réhaussée d’argent à décor dans deux médaillons d’un autel de l’Amour, de nœud de ruban et de fleurettes, avec l’inscription «?Le dezire / acompli?». Etui à aiguilles en nacre sculptée et gravée, sommé d’un cerf, ceinturé de métal doré à décor de palmettes. Époque Restauration (manques) Long.?: 8,4cm et 8cm
Mes ordres d'achat