Lot 235
50 - 80 EUR
Résultat : 60 EUR

Réunion de deux boites rondes : L’une en écaille ornée d’un paysage animé en relief sur fond d’albâtre, l’encadrement en laiton. L’autre en écaille et composition imitant l’aventurine, au centre un autel de l’amour sur fond d’albâtre. XIXe siècle (accidents). Diam : 7,6cm et 7,8cm
Mes ordres d'achat