Cachet, le manche à pans coupés en turquoise... - Lot 230 - Gros & Delettrez

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Cachet, le manche à pans coupés en turquoise (?) enchâssé dans une monture en or jaune à quatre pattes de lion décorées de feuilles d’acanthe, le sceau en améthyste chiffré D.A. sous couronne de duc et pair. Dans son écrin en cuir gaufré portant l’étiquette de «?FOSSIN, joaillier bijoutier, rue de richelieu, n°78 à Paris?». Vers 1830/1840 (craquelures à la pierre) Long.?: 7,7cm / Poids brut?: 87g
Mes ordres d'achat