Lot 230
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400 EUR

Cachet, le manche à pans coupés en turquoise (?) enchâssé dans une monture en or jaune à quatre pattes de lion décorées de feuilles d’acanthe, le sceau en améthyste chiffré D.A. sous couronne de duc et pair. Dans son écrin en cuir gaufré portant l’étiquette de « FOSSIN, joaillier bijoutier, rue de richelieu, n°78 à Paris ». Vers 1830/1840 (craquelures à la pierre) Long. : 7,7cm / Poids brut : 87g
Mes ordres d'achat