Etui à cartes rectangulaire en ivoire richement... - Lot 229 - Gros & Delettrez

Lot 229
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 900EUR
Etui à cartes rectangulaire en ivoire richement sculpté représentant, sur une face, la maison de Napoléon à Sainte Hélène «?Napoleon’s House »?et, sur l’autre face, sa tombe «?Napoleon’s Tomb », à la partie supérieure deux scènes animées de personnages avec l’Empereur (?). Chine, Canton, milieu du XIXe siècle 11 x 6,5cm / Poids?: 119g
Mes ordres d'achat