Lot 229
250 - 350 EUR
Résultat : 900 EUR

Etui à cartes rectangulaire en ivoire richement sculpté représentant, sur une face, la maison de Napoléon à Sainte Hélène « Napoleon’s House » et, sur l’autre face, sa tombe « Napoleon’s Tomb », à la partie supérieure deux scènes animées de personnages avec l’Empereur (?). Chine, Canton, milieu du XIXe siècle 11 x 6,5cm / Poids : 119g
Mes ordres d'achat