Réunion d’objets en nacre à décor argenté... - Lot 223 - Gros & Delettrez

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Réunion d’objets en nacre à décor argenté ou doré de feuillages, fleurettes, oiseaux… comprenant?: deux navettes, l’une chiffrée AM sous couronne de marquis, et deux boîtes, l’une à mouches (rectangulaire), l’autre octogonale montée sur écaille (manques). XVIII et XIXe siècles (usures au décor) Long.?: 13,2cm et 12,6cm 28 x 6,5 x 5cm et Haut.?: 2,6cm Diam. 8cm
Mes ordres d'achat