Lot 218
400 - 600 EUR
Résultat : 1 220 EUR

Deux petits kovsh en argent et vermeil à riche décor émaillé polychrome de larges fleurs et rinceaux feuillagés sur fond amati, l’un encadré de frises de perles. Moscou, 1896-1908 pour l’un et 1908-1917 pour l’autre. Long. : 9,5 et 9cm - Poids brut : 63 et 62g.
Mes ordres d'achat