Deux gobelets à vodka en argent, vermeil... - Lot 216 - Gros & Delettrez

Lot 216
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Deux gobelets à vodka en argent, vermeil et émaux polychromes dans les tons bleu, blanc et rouge à décor des rinceaux feuillagés et fleurs encadrés de frises de perles, l’un de perles blanches, l’autre de perles bleues. Moscou, 1894 pour l’un (vermeil usé) et 1891 pour l’autre. Haut. : 6,5 et 5cm. Poids brut : 86 et 49g.
Mes ordres d'achat