Lot 215
400 - 600 EUR
Résultat : 750 EUR

Paire de tasses à anse reposant sur un léger piédouche en argent, vermeil et émail cloisonné polychrome à décor de gouttes avec rinceaux et frises de perles blanches. Marquées au revers "29 Julia 1902 - de la part de sa grand-mère" (en caractères cyrilliques). Moscou, 1896-1908. Haut. : 5,5 cm - Poids brut total : 90 g.
Mes ordres d'achat