Gobelet à vodka tronconique à piédouche et... - Lot 214 - Gros & Delettrez

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 820EUR
Gobelet à vodka tronconique à piédouche et verre à pied, en argent, vermeil et émail cloisonné polychrome, l’un à décor de larges volutes dans des arcatures soulignées de frises de perles blanches, l’autre à décor d'arcades soulignant des rinceaux feuillagés à enroulement. Moscou, 1896 pour l’un, 1908-1917 pour l’autre (petits manques d'émail). Haut. : 5,5 et 8,5cm - Poids brut : 55 et 40g.
Mes ordres d'achat