Importante bonbonnière ovale à décor en repoussé... - Lot 196 - Gros & Delettrez

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Importante bonbonnière ovale à décor en repoussé de branchages fleuris, vases couverts, draperies, cornes d’abondance, à l’effigie de Marie-Antoinette sur le couvercle et au chiffre royal LL. Chiffrée «?PH?» dans une réserve. Haut. 5,3cm / Long. 9,8cm / On joint une petite boite en argent à décor en repoussé d’oiseaux se becquetant et posant sur quatre pieds cambrés. Haut. 3,7cm / Long. 6cm Prof. 5cm Fin du XIXe siècle. Poids total?: 244g
Mes ordres d'achat