Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat.... - Lot 175 - Gros & Delettrez

Lot 175
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat. Chiffrée (postérieurement) Juridiction d’Amiens, Saint-Quentin, 1766 Poinçon de la Maison Commune?: Saint Quentin, 1760-1766 Contremarque du Sous-Fermier pour Saint Quentin, 1766-1768 (V couronné) Orfèvre?: Adrien DACHERY, reçu Maître à Saint Quentin en 1730 Long.?: 30,5cm / Poids?: 151g
Mes ordres d'achat