Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de couples galants et enfants dans des parcs encadrés de colonnes et parapet, le centre de la soucoupe imitant la pierre. Marqués?: LL entrelacés, lettre-date BB ou HH pour 1779 ou 1784, marque des peintres Bouchet et Méreaud. XVIIIe siècle, 1779 ou 1784 H. 6cm et Diam.?: 12,2cm
Mes ordres d'achat