Sèvres Paire de vases de forme balustre à... - Lot 146 - Gros & Delettrez

Lot 146
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Sèvres Paire de vases de forme balustre à deux anses en porcelaine tendre nommés vases Marmet à décor polychrome sur le col du monogramme CB formé de guirlandes de roses entre des palmes feuillagées reliées par des branches de lierre et sur la panse de guirlandes de fleurs suspendues. Marqués?: LL entrelacés, lettre-date V pour 1774, marque du peintre Jean-Baptiste Tandart, marque du doreur Boulanger. XVIIIe siècle, 1774 H. 19cm Ils reposent sur une base en bronze doré de style Louis XVI. Haut.?: totale?: 22cm Un vase avec fêlure.
Mes ordres d'achat