Sèvres et Worcester Lot composé d’un gobelet... - Lot 144 - Gros & Delettrez

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Sèvres et Worcester Lot composé d’un gobelet litron et soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de guirlandes de roses et galon bleu, un pot à sucre Calabre couvert, un corps de pot à sucre, une soucoupe de gobelet Hébert en porcelaine tendre de Sèvres à décor de fleurs et un pot à sucre couvert en porcelaine de Worcester décoré dans le style des porcelaines de Saint-Cloud XVIIIe siècle Quelques accidents et manques
Mes ordres d'achat