Sèvres Deux figures en biscuit de porcelaine... - Lot 139 - Gros & Delettrez

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Sèvres Deux figures en biscuit de porcelaine tendre représentant le porteur de mouton et la bergère assise d’après Boucher. Le porteur de mouton marqué?: F pour Falconet. XVIIIe siècle, 1757-1766 H. 22cm Petits éclats à la bergère
Mes ordres d'achat