Lot 135
5 000 - 8 000 EUR

Chantilly Partie de service en porcelaine tendre à motifs de vannerie en léger relief sur les bords à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries comprenant un compotier rond, un compotier ovale, trois sucriers ovales couverts sur plateau ont deux attenant, trente-cinq assiettes plates, vingt-cinq assiettes à potage XVIIIe siècle Marqué : trompe de chasse en bleu Une assiette avec fêlure et quelques éclats
Mes ordres d'achat