Chantilly Partie de service en porcelaine... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Chantilly Partie de service en porcelaine tendre à motifs de vannerie en léger relief sur les bords à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries comprenant un compotier rond, un compotier ovale, trois sucriers ovales couverts sur plateau ont deux attenant, trente-cinq assiettes plates, vingt-cinq assiettes à potage XVIIIe siècle Marqué?: trompe de chasse en bleu Une assiette avec fêlure et quelques éclats
Mes ordres d'achat