École DE PARIS, attribué à Thomas Victor... - Lot 125 - Gros & Delettrez

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
École DE PARIS, attribué à Thomas Victor SERGENT (1830-1890) Vase Médicis en terre vernissée polychrome, le fond marbré brun, la panse à décor d’une tête de la Gorgone Méduse, les anses en forme de serpents, dans le goût de Bernard Palissy Seconde moitié du XIXe siècle Haut.?: 42cm / Long.?: aux anses?: 21cm Note?: vente Crait+Muller, Drouot 12 avril 2019 lot 249, un vase de même esprit attribué à Thomas Sergent avec une tête identique.
Mes ordres d'achat