Delft Jardinière ovale en faïence reposant... - Lot 118 - Gros & Delettrez

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 5 200EUR
Delft Jardinière ovale en faïence reposant sur trois pieds à décor en relief de mascarons et mufles de lion et à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres et au centre de semis de tiges fleuries, les anses en forme de corde tressée. Fin du XVIIe siècle. 18 x 35 x 33cm Eclats.
Mes ordres d'achat