Lot 118
300 - 400 EUR
Résultat : 5 200 EUR

Delft Jardinière ovale en faïence reposant sur trois pieds à décor en relief de mascarons et mufles de lion et à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres et au centre de semis de tiges fleuries, les anses en forme de corde tressée. Fin du XVIIe siècle. 18 x 35 x 33cm Eclats.
Mes ordres d'achat