Les Islettes Terrine ovale couverte et son... - Lot 115 - Gros & Delettrez

Lot 115
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Les Islettes Terrine ovale couverte et son plateau ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois sur des terrasses fleuries, la prise du couvercle en forme d’artichaut et feuillage. XVIIIe siècle. Soupière : Haut 20cm / Long 33cm - Plat Long : 33cm. Fêlure dans le fond.
Mes ordres d'achat