Lot 114
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Lunéville et Niderviller Compotier couvert en forme de pyramide de fruits et feuillage en trompe l’œil sur un plateau circulaire attenant à décor polychrome de fleurs en qualité contournée. La faïence de Lunéville, le décor effectué à Niderviller. XVIIIe siècle L. 25,5cm, H. 12cm Petits éclats
Mes ordres d'achat