Angleterre ou Delft Grand bol en faïence... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Angleterre ou Delft Grand bol en faïence dit English Delftware à décor en camaïeu bleu de paysages lacustres dans le style Chinois dans des médaillons cernés de rinceaux feuillagés?; à l’intérieur la date 1683. XVIIe siècle, 1683. Diam.?: 25cm, H. 11cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat