[Armes de Grand Amiral de Joachim Murat]... - Lot 103 - Gros & Delettrez

Lot 103
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
[Armes de Grand Amiral de Joachim Murat] Pierre BUSSON-DESCARS. Essai sur le nivellement. Paris, Firmin-Didot et Delance, 1805, in-8 relié plein maroquin rouge à longs grains aux armes de Grand Amiral de Joachim Murat, avec filets et roulettes d’encadrement, dos lisse à décor d’aigles sur ses foudres et d’étoiles, roulette formant faux-nerfs, tranches dorées, roulette intérieure, gardes de tabis bleu, quelques rousseurs. Illustré de 9 planches dépliantes renfermant 68 figures. Première et unique édition.
Mes ordres d'achat