Lot 102
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 200 EUR

[Armes de Caroline MURAT] Livre de musique composé de 6 feuillets de portées musicales gravées recto-verso, vers 1812, de format in-folio, recouvert d’une reliure napolitaine de maroquin rouge à long grain au chiffre de Caroline Murat, reine de Naples, encadré d’une roulette et de fers historiés. Sous le chiffre de la sœur de Napoléon, une étiquette de bibliothèque donne la côte 58.
Mes ordres d'achat