[Armes du duc d’Aumont] Pierre CHARRON. De... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Lot 99
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
[Armes du duc d’Aumont] Pierre CHARRON. De la Sagesse. A Paris, chez David Douceur, 1604, petit in-8 relié plein maroquin vert du XVIIIe siècle, aux armes du duc d’Aumont avec triple filet d’encadrement et fleurons aux angles, dos lisse orné avec pièce de titre maroquinée rouge, tranches dorées. Seconde édition en partie originale avec le portrait gravé de Pierre Charron en frontispice. Exemplaire légèrement court de marge en tête.
Mes ordres d'achat