[Armes de la Marquise de MONTAUSIER] [VITRUVE]... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 800EUR
[Armes de la Marquise de MONTAUSIER] [VITRUVE] Les Dix Livres d’Architecture de Vitruve. Paris, Coignard, 1673, in-folio relié plein maroquin rouge décoré à la Du Seuil avec en son centre les armes de Julie d’Argennes, Marquise de Montausier, et son chiffre aux quatre angles, dos à nerfs orné du même monogramme, tranches dorées. Restaurations aux coins et aux mors. Page de titre gravée par Scottin d’après Le Clerc.
Mes ordres d'achat