Vierge à l’Enfant. Icône grecque. Début XIXe siècle.... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Vierge à l’Enfant. Icône grecque. Début XIXe siècle. Le Christ est assis de face en position centrale (contrairement aux Icônes russes) et nous bénit. Les deux personnages nous regardent. Tempera sur bois. 23,5 x 19cm. Des manques à la planche et des éclats à la peinture.
Mes ordres d'achat