Charles Louis Auguste WEISSER (Montbéliard... - Lot 76 - Gros & Delettrez

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Charles Louis Auguste WEISSER (Montbéliard 1864-1940) Portrait de chat en pied Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1918 et dédicacée «?Hommage respectueux à Mme Le Berge???» 33 x 46cm Charles, Louis, Auguste WEISSER, peintre de genre, paysagiste et animalier. Élève de Jean-Léon GÉRÔME et d’Aimé MOROT, membre de la Société des Artistes français depuis 1887.
Mes ordres d'achat