Lot 76
400 - 500 EUR
Résultat : 400 EUR

Charles Louis Auguste WEISSER (Montbéliard 1864-1940) Portrait de chat en pied Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1918 et dédicacée « Hommage respectueux à Mme Le Berge ? » 33 x 46cm Charles, Louis, Auguste WEISSER, peintre de genre, paysagiste et animalier. Élève de Jean-Léon GÉRÔME et d’Aimé MOROT, membre de la Société des Artistes français depuis 1887.
Mes ordres d'achat