Jacob MARREL (Frankenthal 1613/1614 - Francfort-sur-le-Main... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Jacob MARREL (Frankenthal 1613/1614 - Francfort-sur-le-Main 1681) Vase de roses et de tulipes, lézard, capricorne et papillons Panneau de chêne parqueté 48 x 68,5cm Fentes et restaurations anciennes Provenance?: vente de la collection de M. X, Paris, galerie Charpentier, le 3 décembre 1959, n°45 bis (comme Hans Bollongier, 1 500 000 francs). Nous remercions M. Fred Meijer de son aide dans la description de ce tableau, et de son attribution à Jacob Marrel.
Mes ordres d'achat