ELISABETH GAROUSTE (NEE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NE EN 1952)

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
« Lune » Paire de lampes en bronze à patine vert antique Edition « en Attendant les Barbares » Monogrammées « BG » et cachet de l’éditeur Modèle créé vers 1983 H : 41,5 Diam : 24cm Bibliographie : ?Stéphane Calloway, François Baudot et Gérard-Georges Lemaire, « Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti », Michel Aveline Editeur, 1990, modèle reproduit page 34 et 82. ?- Pierre Staudenmeyer, Nadia Croquet & Laurent Le Bon, « Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti », Edition Dis Voir, Paris, modèle reproduit page 17.
Mes ordres d'achat