Piero Fornasetti (1913-1988)

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Piero Fornasetti (1913-1988)
Lampe « Obélisque » en métal sérigraphié Réflecteur en Perspex moderne Signée sur l’interrupteur « Fornasetti Milano » Vers 1970 H : 77cm (manques) Bibliographie : Patrick Mauriès, « Fornasetti », Thames and Hudson, Paris, 1991, modèles similaires reproduits page 108
Mes ordres d'achat