Jean PICART LE DOUX (1902-1982)

Lot 68
Estimation :
5500 - 8500 EUR
Hommage à Garcia Lorca Tapisserie en laine polychrome Signée dans le décor et sur le bolduc, numérotée EA1, atelier René Baudonnet 160 x 275cm Bibliographie : Maurice Bruzeau, « Jean Picart le Doux », Editions Cercle d’Art, Paris, 1972, reproduite sous le numéro 145
Mes ordres d'achat