Claire-Jeanne Robertine COLINET (1880-1950)

Lot 13
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
« Danseuse mexicaine » Sculpture chryséléphantine en ivoire et bronze à patine dorée, socle en onyx blanc et laiton Signée « Cl.JR.Colinet » H : 33cm Bibliographie : Bryan Catley, Art Déco and other figures, Antique Collectors Club, Woodbridge, 2003, modèle reproduit p.121
Mes ordres d'achat